LINTERNAGO- TRUCIDAD-Y-BIRONTE (de la Serie LINTERNAGOS

Santiago Armada (Chago) (1937 – 1995)

LINTERNAGO- TRUCIDAD-Y-BIFRONTE de la Serie LINTERNAGOS, 1968

Mixta / cartulina

50 x 31,5 cm  (19 ¾ x 12 ¾ pulg)

Firmada y fechada extremo inferior izquierdo “Chago / 1968”. Marcas distintivas al dorso “Para mi gran amigo Alexis Shelton, maestro de maestros y asesor de genios en todo tipo de materia de vida y devenir. Chago Ciudad de La Habana 11 de julio de 1983. De la serie: Lintérnagos Título LINTERNAGO- TRUCIDAD-Y-BIFRONTE / 1968. TÉCNICA: TINTA, TEMPERA, CRAYOLA Y ACUARELA.”

PRECIO: 1 500 €

Procedencia
Colección privada